Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 квітня 2013, 17:40

Google ко Дню смеха пошутил о запуске революционного сервиса

Компания Google объявила о запуске революционного сервиса Google Nose (Google Нос).

Как сообщается в пресс-релизе компании, новая поисковая система предлагает пользователям функцию поиска на новом уровне ощущений.

Согласно описанию сервиса, в нем содержится информация, затрагивающая чувства пользователя: то, что раньше можно было выразить лишь словами, теперь доступно на уровне ощущений.

В Коллекции запахов Google хранится более 15 млн аромабайт информации, вся эта мощь направлена на то, чтобы помочь пользователю найти ответ на фундаментальный вопрос: «Что это за запах?».

Кроме того, специалисты разработали систему безопасного поиска с фильтрацией неприятных запахов.

Google заявила о запуске сервиса Google Nose 

Для заполнения базы сервиса, специально оборудованные автомобили Google записывают Запах улиц в разных уголках мира. Также предусмотрено мобильное приложение Детектор запахов (Android Ambient Odor Detection) для последней версии операционной системы Android и SMELLCD 1.8+ — новый экран высокого разрешения с возможностью передачи запахов.

Кроме того, запахами дополнены другие сервисы и продукты Google, заявлены такие новшества как пахнущие страницы в Google Книгах, Foodles — дудлы с ароматами кулинарии и специальные субтитры в YouTube.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что Google решила «закрыть» YouTube на десятилетие.

Информация о запуске сервиса является первоапрельской шуткой от Google. Редакция Корреспондент.net поздравляет всех своих читателей с 1 апреля и желает хорошего настроения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися