Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 березня 2013, 10:50

Как снизить стоимость кредита за счет предоставления личной информации?

Советует Светлана Чирва, заместитель председателя совета директоров «Дельта Банк»: 

Светлана Чирва
   Светлана Чирва
 

Для банка самое важное -правильно оценить платежеспособность клиента. В данной ситуации, чем больше банк знает о заемщике, тем более комплексно и объективно он может оценить его платежеспособность и оценить уровень риска. Если потенциальный клиент предоставляет о себе дополнительную информацию, например, техпаспорт на машину, загранпаспорт с отметками о выездах за границу, выписки из других банков по счетам, справку о доходах, и т.д., банк располагает более полной картиной о заемщике и вероятность получения позитивного решения возрастает. Также вследствие полной и объективной оценки банк может дать заемщику и более интересную цену на кредитный продукт.

Исходя из этих особенностей, у Дельта Банка есть 2 различных продукта «Готівочка». Так, если клиент не готов предоставлять о себе справки о доходах и прочую важную информацию, то для него будет одна цена, а если он дополнительно предъявляет техпаспорт, загранпаспорт или справку о доходах, банк предложит продукт с более высоким лимитом и по более интересной цене. 

Коментарі - 4

+
0
gricyk5
gricyk5
29 березня 2013, 14:17
#
Не знаю почему- но меня заулыбало…
+
+8
pointOFview
pointOFview
29 березня 2013, 17:44
#
Машина превращается, машина превращается… в залоговое имущество.
+
+8
Caramba
Caramba
29 березня 2013, 18:14
#
И легким движением руки машина материализуется на площадке для распродажи залогового имущества. Фокусы, однако, нехилые.
+
0
vanfad
vanfad
11 травня 2013, 17:14
#
Надо быть полным идиотом, чтобы нашим банкам сообщать всю информацию о себе тем более Дельта банку.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися