Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 березня 2013, 10:00

Названы страны с самыми высокими зарплатами

Компания ECA International собрала данные о зарплатах работников разного калибра в 55 странах. 

Согласно данному исследованию, менеджеры низшего звена зарабатывают в Украине немногим больше 10 тысяч евро в год, менеджеры среднего звена — больше 20 тысяч евро, а директора получают на руки более 70 тысяч евро в год. 

Вы задумывались о переезде на работу в другую страну? Вероятно, многие согласились бы поработать в США или Западной Европе. А вот над предложением занять аналогичную позицию в ЮАР, Казахстане или Малайзии крепко бы задумались, особенно если зарплату предлагают примерно ту же. С другой стороны, в этих странах могут быть более щадящие налоги, а цены в магазинах ниже — так что на самом деле качество вашей жизни вырастет, пишет Slon.ru.

Принять непростое решение — переезжать или нет, и если да, то куда, — вам помогут графики от компании ECA International (см. ниже), которая собрала данные о зарплатах разных категорий работников в 55 странах: менеджеров низшего и среднего звена, а также директоров. Для каждой страны аналитики посчитали среднюю зарплату по трем методикам.

  • Номинальная зарплата (верхний столбик, пересчитана в евро по курсу на 1 июля 2012 года) — это средний годовой доход наемного работника без учета налогов.
  • Чистая зарплата (средний столбик) — это номинальная зарплата минус налоги плюс социальные выплаты.
  • Зарплата с учетом покупательной способности (нижний столбик) — это чистая зарплата, пересчитанная с учетом покупательной способности денег в стране пребывания (рассчитана на основе индекса стоимости жизни ECA). Если мы говорим, что в США покупательная способность зарплаты директора ниже, чем в Мексике, это значит, что для американцев, занимающих высшие позиции в местных компаниях, в среднем качество жизни окажется хуже, чем для директоров-мексиканцев.

Доход менеджеров среднего звена / slon.ru

Доход менеджеров низшего звена / slon.ru

Доход директоров / slon.ru

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися