Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 березня 2013, 9:30

Киев опять парализован в пробках

Столичным властям не хватило выходного понедельника, чтобы полностью расчистить дороги и обеспечить нормальное движение транспорта.

По данным интернет-сервиса «Яндекс. Пробки», по состоянию на 8:55 в Киеве зафиксированы 10-бальные дорожные заторы. Стоит весь центр Киева. Перебраться с левого берега на правый без проблем можно только по мосту Патона.

Кроме того, сложная ситуация на всех подъездах к столице.

Напомним, что в результате стихийного бедствия, произошедшего 22-23 марта наибольшее количество снега — от 2 до 10 мм — выпало в Харьковской области, от 2 до 5 мм — в Черниговской, Луганской, Сумской, и на севере Донецкой области, от 1 до 2 мм — в Киевской, Житомирской и Полтавской областях. В Киеве уже выпало 60 мм осадков, в Сумской области — 66 мм ( в некоторых населенных пунктах — 80).

Ранее сообщалось, что снегопад 22 марта привел к возникновению на дорогах Киева максимальных десятибальных пробок. Десять баллов продержались почти три часа, с 16:40 до 19:30.

Максимальная общая протяженность пробок в городе наблюдалась в 19:10 и составила 790 км. Но действительно аномальной была длительность пробок. Светофор «Яндекс.Пробок» показывал загруженность на уровне семи баллов и выше почти 12 часов подряд.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися