Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 березня 2013, 9:03

Курс евро растет благодаря спасению Кипра

Курс евро растет, поскольку Кипр договорился о получении финансовой помощи от международных кредиторов.

Против доллара евро подорожал на 0,4 процента до $1,3035, а против иены — на 0,66 процента до 123,53 иены.

Кипру удалось договориться с международными кредиторами о получении 10 миллиардов евро в обмен на закрытие второго крупнейшего банка страны. Пока сделка не была достигнута, инвесторы беспокоились, что Кипру придется выйти из еврозоны.

Аналитики полагают, что в ближайшее время евро подорожает до $1,3100-$1,3150, но не ожидают стабильного ралли, поскольку опасения за будущее экономики еврозоны сохраняются.

«Инвесторы следят за ростом Европы и замедляющими его структурными проблемами. Мы отмечаем растущий контраст между темпами роста в США и Европе, который, по моему мнению, продолжит влиять на среднесрочный прогноз для евро», — сказал стратег по валютным рынкам Bank of Singapore Сим Мо Сун.

Курс доллара к иене поднялся на 0,25 процента до 94,74 иены. Поддержку доллару в ближайшее время продолжат оказывать ожидания активного смягчения политики Банка Японии на совещании 3-4 апреля — первом совещании управляющего Харухико Куроды.

Аналитики предупреждают, что после совещания пара доллар/иена может подвергнуться распродаже в соответствии с принципом «продавай на фактах».

Коментарі - 1

+
0
SOG
SOG
25 березня 2013, 9:26
#
Врятували ящірку, відірвавши їй хвоста. А чи виросте новий?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися