Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 березня 2013, 16:50

В 2012 году экспорт сельхозпродукции увеличился на 38,4%

В 2012 г. экспорт сельскохозяйственной продукции из Украины вырос на 38,4% по сравнению с 2011 г. В ближайшие два года выручка от экспорта продукции АПК должна дойти до 22 млрд долларов, сообщил первый вице-премьер Сергей Арбузов, пишет РБК-Украина.

Сергей Арбузов
Сергей Арбузов

«Динамику роста товарооборота мы наблюдаем уже не первый год. Уже в 2014 г. экспортная выручка от аграрного сектора экономики должна составить 22 млрд долларов. И это при том, что экономика ряда стран-партнеров пока характеризуется рецессией. Поэтому сейчас самое время развивать аграрный сектор нашей страны», — отметил Сергей Арбузов.

Достичь такого результата удастся благодаря Государственной программе активизации развития экономики на 2013-2014 гг. Этот документ предусматривает выполнение ряда задач, стимулировать развитие, в том числе и аграрного сектора. «Сельское хозяйство — это одно из главных направлений, по которым должно двигаться наше государство. И у нас есть значительный потенциал. Поэтому сегодня разработано много программ поддержки сельского хозяйства», — подчеркнул первый вице-премьер.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися