Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 березня 2013, 10:50

Более 6 тысяч кассовых аппаратов уже работают с электронной лентой

Более 6 тысяч единиц кассовой техники подключено к системе хранения и сбора данных от регистраторов расчетных операций (РРО). Эти кассовые аппараты уже формируют электронную ленту и автоматически передают данные о наличных операциях на серверы налоговой службы. Об этом говорится в сообщении Министерства доходов и сборов Украины, пишет УБР.Система работает в бесперебойном режиме, жалобы и замечания от плательщиков не поступали.

По словам экспертов министерства, система работает в бесперебойном режиме, жалобы и замечания от плательщиков не поступали.

На сегодня в Государственном реестре регистраторов расчетных операций находится 5 моделей кассовой техники. Вскоре также будут включены еще 11 моделей, которые отвечают современным требованиям. Поэтому уже в ближайшее время пользователи наиболее популярных моделей смогут их дооборудовать. С полным перечнем регистраторов расчетных операций, которые включены в Государственный реестр, можно ознакомиться на веб-портале ГНСУ.

Напомним, что законодательные нормы, которые внедряют дистанционный мониторинг кассовых операций, вступили в силу 1 января 2013 года. Предприниматели имеют возможность или оборудовать уже существующие кассовые аппараты соответствующими модемами для передачи данных, или приобрести новую технику.

Специалисты министерства отмечают, что для соответствующего оснащения своей кассовой техники бизнес имеет время до 1 июля 2013 года. На время этого адаптационного периода штрафы за отсутствие электронной ленты не предусмотрены.

Коментарі - 4

+
0
bakery
bakery
14 березня 2013, 11:26
#
В настоящий момент НИ ОДИН кассовый аппарат не работает с ЭЛЕКТРОННОЙ ЛЕНТОЙ (не существует ни одной модели кассового аппарата, которая бы поддерживала передачу электронной ленты).
В настоящее время кассовые аппараты работают только в режиме ПЕРЕДАЧИ ОТЧЕТНОСТИ и будут ли они передавать в дальнейшем электронную ленту под БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ!!!
+
0
Letos
Letos
14 березня 2013, 12:10
#
А можно факты по вашему посту?
+
0
bakery
bakery
14 березня 2013, 13:38
#
Державний реєстр реєстраторів розрахункових операцій (обратить внимание на отсутствие ЭККА с пометкой * * * * *
sts.gov.ua/dovidniki--reestri--perelik/reestri/53992.html
+
0
Letos
Letos
14 березня 2013, 15:36
#
Угумс, спасибо за инфу!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися