Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 березня 2013, 18:50

Азаров против законопроекта о налоге на депозиты

Правительство Украины выступает против введения налога на доходы по депозитам. Об этом в четверг, 7 марта, заявил премьер-министр Николай Азаров, пишет НБН.

«Я к этому проекту (налогообложения доходов по депозитам — НБН) отношусь отрицательно. Мы заинтересованы в том, чтобы наращивать свою банковскую систему, и мы должны поощрять наше население вкладывать деньги на депозиты», — написал на своей странице в Facebook г-н Азаров.

По его словам, правительство негативно относится к введению налога на доходы по депозитам.

«И разумеется, если у кого-то возникнет такая идея относительно налогообложения самих депозитов, то, на мой взгляд, это абсолютно абсурдная идея, потому что нельзя дважды облагать один и тот же доход», — резюмировал премьер.

Как сообщал НБН, народный депутат Евгений Сигал (Партия регионов) внес в Верховную Раду законопроект, согласно которому предлагается ввести 25% налог на доходы по депозитам физических лиц.

По мнению нардепа, целью принятия указанного законопроекта является «создание условий для перераспределения использования доходов физических лиц в пользу потребления товаров и услуг отечественных предприятий, поскольку сегодня высокая доходность банковских вкладов (депозитов) стимулирует у населения накопительные настроения».

Коментарі - 5

+
0
Hagen
Hagen
7 березня 2013, 19:39
#
Ну да, сколько там миллионов задекларировал ахметов по доходам от депозитов в прошлом году?
+
+23
programminglife
programminglife
7 березня 2013, 20:08
#
Даже Азаров умнее нашего Охрименко, Охрименко считает что нужно вводить налог на депозиты.
+
+16
kosi4
kosi4
7 березня 2013, 21:03
#
Интересная у них тактика, сначала внести на рассмотрение бредовый законопроект, а потом умничать какой он хреновый, Рассчет на дураков. Сплошной популизм.
+
0
programminglife
programminglife
8 березня 2013, 1:48
#
Ты тупишь!
Азаров не вносил законопроект, а самодеятельность есть везде даже среди депутатов.
Многие законопроекты оппозиционер вносит, а его критикует вся оппозиция, каждый имеет на свое мнение и самодеятельность всегда будет.
+
0
programminglife
programminglife
8 березня 2013, 1:51
#
Хватит уже стоить мировые заговоры, как тот Стариков.
Сам догадки строит, а потом раскручивает как очень интересную историю.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися