Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 березня 2013, 16:31

Как заработать дополнительный процент на депозите

Всем прекрасно известно, что чем больше размер депозита, тем щедрее могут быть банки. К примеру, для вклада в 5 тыс. гривен и вклада в 200 тыс. гривен, ставка может отличаться в 0,5 п.п. Правда, позволить себе такой депозит может далеко не каждый украинец.

Но сегодня банки готовы платить надбавку не только за крупные вклады. В условиях кризиса филиальные сети ложатся на банки тяжелым бременем, и вкладчики, которые научились обходиться без походов в отделения, сегодня только прибавляют в цене.

Как заявить банку, что твои деньги стоят дороже? Нужно просто воспользоваться услугой Интернет-банкинга с функцией открытия депозита онлайн. Далеко не каждый банк обзавелся таким сервисом, однако прошлый год показал, что желающих с каждым днем все больше.

«Через Интернет-банк клиент получает дополнительный бонус к процентной ставке — это 1% по депозитам в гривне, 0,1% в долларах США и 0,05% — в Евро», — рассказывает один из банкиров. 

Детальнее об онлайн-вкладах и прогнозах относительно их будущего вы можете узнать в публикации «Минфина». К слову, банкиры более чем оптимистичны по поводу перспектив развития в Интернете. 

      Так банкиры видят текущую и будущую конфигурацию депозитной базы: рост с 4% до 25%  

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися