Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 лютого 2013, 10:00

Volkswagen ожидает ухудшения показателей в I квартале 2013 года

Volkswagen AG, крупнейший европейский автопроизводитель, ожидает ухудшения финансовых показателей в первом квартале 2013 года на фоне продолжающегося спада на автомобильном рынке Европы, пишет Интерфакс-Украина.

Volkswagen ожидает ухудшения показателей в I квартале 2013 года.
Фото с сайта autoexpert.in.ua

«Мы начали первый квартал с показателями хуже средних уровней, и совершенно ясно, что в первые три месяца этого года наши результаты будут ниже», — цитирует MarketWatch интервью главного финансового директора компании Ганса Дитера Петша германской газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Привилегированные акции Volkswagen подешевели 22 февраля на 7% после того, как автопроизводитель заявил, что его операционная прибыль в 2013 году, вероятно, останется на уровне 2012 года.

Падение стоимости акций «вполне понятно, бумаги демонстрировали сильную динамику, поэтому небольшая коррекция является вполне нормальной», отметил Петш.

EBIT Volkswagen в 2012 году увеличилась на 2,1% — до 11,5 млрд евро и вряд ли повысится по сравнению с этим уровнем в 2013 году в связи с падением европейского авторынка, прогнозируют в компании.

Новое поколение автомобилей Golf пользуется «удивительным» спросом, и компания уже получила более 150 тыс. заказов на эти автомобили, что «очевидно выше наших ожиданий», заявил Д.Петш.

Акции Volkswagen подорожали в понедельник на 2,6% — до 168 евро, с начала этого года их стоимость опустилась на 2,5%.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися