Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 лютого 2013, 18:50

Суд возбудил дело о банкротстве крупного украинского добытчика газа

Хозяйственный суд Автономной Республики Крым начал производство о банкротстве крупного украинского добытчика газа — государственного Черноморнефтегаза, сообщается в постановлении, опубликованном в Едином госреестре судебных решений, пишет Униан.

«Общество с ограниченной ответственностью Укрресурскомплект обратилось в Хозяйственный суд Автономной Республики Крым с заявлением о возбуждении дела о банкротстве Публичного акционерного общества Государственное акционерное общество Черноморнефтегаз как неспособного своевременно выполнять свои обязательства перед кредитором в размере 662,735 тыс. грн», — отмечается в документе.

Таким образом, постановлением Хозяйственного суда Автономной Республики Крым от 17 января возбуждено производство по делу. Рассмотрение дела запланировано на 26 февраля. Отметим, что Черноморнефтегаз входит в состав НАК Нафтогаз Украины и занимается разведкой и добычей нефти и газа в Черном и Азовском море. На данный момент на балансе Черноморнефтегаза находится 17 месторождений, из которых 11 газовых, 4 газоконденсатных и 2 нефтяных. Совокупные запасы всех месторождений на текущий день составляют: по природному газу — 58,56 млрд куб. м, по газовому конденсату — 1231 тыс. тонн, по нефти — 2530 тыс. тонн. 100% акций Черноморнефтегаза находятся в управлении Нафтогаза.

Ранее сообщалось, что по итогам прошлого года государственное акционерное общество Черноморнефтегаз добыло на шельфе Черного и Азовского морей 1,174 млрд кубометров природного газа. Напомним, что Черноморнафтогаз закупил две самоподъемные буровые установки (СПБУ) Петр Годованец и Независимость производства сингапурской компании Keppel FELS по цене около $400 млн каждая.

Ранее сообщалось, что в Латвии открыли уголовное дело по факту отмывания денег, полученных преступным путем, а банковские счета фиктивной компании Highway Investments Processing LLP, которая поставляла установки Украине, уже арестованы.

Коментарі - 1

+
+5
fes
fes
25 лютого 2013, 19:36
#
И кто бы сомневался, что впоследствии эти вышки выкупят за полушку кто надо. Ну, а потом и концы в воду!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися