Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 лютого 2013, 15:00

Эксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке квартиры

Перед тем, как принять решение о покупке квартиры в новостройке, необходимо собрать информацию о репутации застройщика, проверить разрешительную документацию на строительство и обратить внимание на цену жилья. Такие рекомендации в ходе интернет-конференции, организованной порталом 3Doma.ua на портале ЛІГА.net дала представитель жилого комплекса Министерский Наталья Пронина.Необходимо обратить внимание на репутацию и надежность застройщика.

Эксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке квартиры
Фото с сайта obozrevatel.com

Во-первых, необходимо обратить внимание на репутацию и надежность застройщика. Если квартира покупается в строящемся комплексе, то стоит посмотреть на качество уже построенных зданий.

«Так, у нас вы можете посетить шоу-румы в первой очереди строительства, и оценить качество материалов и отделки», — сказала Наталья Пронина. Далее, по ее словам, нужно проверить разрешительную документацию на строительство.

«Мы предоставляем покупателям возможность проверить все разрешительные документы. Ключевые документы есть на нашем сайте, где представлены разрешение на строительство, а также документы о вводе в эксплуатацию первой очереди. Также у нас введена многоуровневая система безопасности для клиентов, которая исключает систему двойных продаж. Клиенты знают все руководство компании, так как на сделках присутствует либо уполномоченный человек, либо директор компании», — отметила Наталья Пронина.

Также эксперт советует обратить внимание на стоимость квадратного метра. Слишком заниженная цена может свидетельствовать о наличии проблем у застройщика.

«Необходимо понимать, что цены на рынке уже сложились и устоялись. Если вам предлагают шикарную квартиру в Киеве за 7000 грнкв.м, то где-то есть проблема. Либо застройщик сэкономил на коммуникациях, материалах и т.д., либо есть другие скрытые причины», — говорит эксперт.

Следующий этап — нужно оценить, сколько средств потребуется на ремонт жилья. Часто привлекательная цена квартиры таит в себе значительные затраты на отделку из-за использования дешевых материалов при строительстве и низкого качества работ.

«Бывает так, что стоимость квадратного метра выглядит очень привлекательной, но потом вам понадобится потратить едва ли не еще столько же на ремонт. У нас на ремонт и отделку квартиры вы можете потратить по минимуму. Ну, и конечно же, обратите внимание на функциональность планировки», — сказала Наталья Пронина.

Коментарі - 2

+
0
ballistic
ballistic
22 лютого 2013, 15:02
#
«Перед покупкой квартиры необходимо …обратить внимание на цену жилья» — просто шедевральный совет настоящего икс-перда!
+
0
rem1
rem1
22 лютого 2013, 15:42
#
«проверить разрешительную документацию на строительство»

отакої. правда? а может еще кредитные договора застройщика почитать дадут?
чтозабред пошел
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися