Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 лютого 2013, 11:50

В 2013 году украинцы возьмут 8 млрд гривен кредитов под залог драгоценных металлов, — аналитики

По данным аналитиков, сегмент рынка ломбардного кредитования под залог драгоценных металлов и драгоценных камней в 2013 году вырастет на 22,5% и достигнет 8 млрд гривен выданных кредитов за год. Об этом Банки.ua сообщили в пресс-службе компании «Золотой ломбард».

В 2013 году украинцы возьмут 8 млрд гривен кредитов под залог драгоценных металлов, — аналитики
Фото с сайта zn.ua

Согласно сообщению, при создании прогноза использовались данные Нацкомфинуслуг. За основу анализа аналитики взяли объем рынка кредитования под залог драгоценных металлов и камней, темпы роста рынка в период 2009—2012 годов.

«Рынок ломбардного кредитования под залог золота, серебра и платины прошел этап бурного роста и сейчас переходит к этапу насыщения. Это значит, что ожидать всплесков роста на 30—50% рынка не стоит, рынок стабилизируется, на нем закрепились свои лидеры, видны активные игроки. Будущее рынка зависит от активности крупных игроков, а также от смены стереотипа обращения в ломбард, только когда пойти больше некуда! По предварительным результатам наших исследований, более 60% клиентов приходят к нам, чтобы купить подарки и вложить деньги в бизнес, и лишь 15% закладывают изделия, чтобы дожить до зарплаты. Таким образом, на фоне кризиса кредитования в банковской системе прогнозируется перераспределение клиентских потоков в сторону роста рынка ломбардных кредитов», — отметила генеральный директор компании Александра Рудь.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися