Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 лютого 2013, 8:48

Что нужно знать при выборе кредитной карты?

Рассказывает заместитель председателя совета директоров АО «Дельта Банк» Светлана Чирва:

Что нужно знать при выборе кредитной карты?
Фото с сайта: sovet-365.ru
Светлана Чирва
Светлана Чирва

«Существует несколько параметров, на которые стоит обратить внимание, выбирая кредитную карту.

1. Лимит по кредитной карте — чем он выше, тем большей суммой денег может воспользоваться клиент. При этом необходимо обратить внимание, является ли он револьверным (то есть возобновляемым). Это значит, что вы можете брать новый кредит, как только погасили предыдущий. У банков кредитный лимит по карте отличается. 

2. Льготный период — чем больше льготный период, тем дольше можно пользоваться денежными средствами без переплаты. При этом важно знать, что льготный период применяется в случае проведения клиентом расчетных операций в торговой сети и при условии полного погашения суммы торговой операции до окончания льготного периода. 

3. Наличие cash-back вы можете получить до 2% на свой счет от суммы каждой транзакции. Возврат денег осуществляется за каждую платежную операцию, проведенную с помощью карты в торговых точках (в Украине и за ее пределами) и в сети Интернет. 

4. Возможность размещения собственных денежных средств на счете кредитной карты - за размещение собственных денежных средств на счете кредитной карты можно получать дополнительный доход — процент на положительный остаток.

5. Удобный график платежей — данный момент значительно упрощает нашу жизнь, ведь не надо делать какие-то сложные подсчеты, или постоянно заглядывать в кредитный договор. При этом ежемесячный платеж может составлять определенный процент от суммы задолженности.

6Пакет документов, который необходим для оформления кредитной карты — чем выше лимит, тем больше документов необходимо предоставить банку. Обязательными считается паспорт и справка о присвоении идентификационного номера. Для оформления кредитной карты с более низкой процентной ставкой может понадобится дополнительно предоставить один из документов на выбор:
• справку о доходах за последние 6 мес.;
• выписку по зарплатному счету за последние 6 мес.;
• заграничный паспорт минимум одной отметкой не старше 1 года;
• техпаспорт на авто не старше 5 лет, кроме авто украинского производства и производства стран СНГ).

7. Удобство погашения по кредитной карте — чем больше каналов погашения, тем легче и проще оплачивать кредит, ведь вам не приходится специально выделять время и ехать в точку погашения через весь город. Платежи по кредитным картам (в зависимости от банка и вида карты) можно осуществлять через кредитные центры банка, платежные терминалы, отделения «Укрпочты», кассы других банков на территории Украины, систему Интернет-банк. 

8. Возможность отслеживать операции по кредитной карте через удобный сервис: интернет-банк, с помощью которого можно в любое удобное для вас время контролировать операции по своей кредитной карте, просматривать сумму задолженности, а также погашать кредит»

Рубрику ведет Елена Куцая

Коментарі - 1

+
+11
Harkonen
Harkonen
8 лютого 2013, 20:37
#
От себя добавлю, то что пропустила Уважаемая Светлана:
— льготный период допустим 55 дней или до 55 дней. Тут большая разница, так как если «до 55 дней», то в зависимости от даты операции может быть на самом деле не 55, а от 30 до 55.
— у некоторых банков есть льготный период по снятию наличности в банкомате;
— выдает ли банк справку о закрытии кредитной карты;
— есть ли страховка и как она начисляется (от лимита или от задолженности);
— какого класса выпускается карта;
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися