Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 січня 2013, 15:59

Европейские рынки акций стабилизировались

Европейские акции стабилизировались во вторник после снижения на протяжении трех сессий подряд.

«Мы вполне позитивны в отношении рисковых активов в 2013 году, поскольку наблюдаем улучшение атмосферы для мирового роста», — сказал Оливер Уоллин, директор по инвестициям в Octopus Investments.

«Возможно, рынок перевозбудился в результате соглашения по предотвращению бюджетного обрыва в США и может немного отступить через какое-то время. Но мы ожидаем, что подобные снижения будут поверхностными и краткосрочными и обеспечат возможности для покупки акций при более привлекательных ценах».

По мнению аналитиков, предстоящая на этой неделе публикация отчетов ряда крупных компаний за четвертый квартал может стать свежим катализатором для рынков, стремящихся подняться на новые высоты.

Также аналитики предупреждают, что инвесторы осторожны в размещении крупных ставок, поскольку несколько важных проблем все еще остаются нерешенными и могут дать о себе знать в любой момент.

«Рынок все еще стоит перед множеством неопределенностей. Инвесторы будут внимательно следить за выборами в Италии, также в фокусе будут переговоры о долговом потолке США», — сказал Кит Бауман, аналитик Hargreaves Lansdown.

К 16:47 МСК панъевропейский индекс «голубых фишек» FTSEurofirst 300 снизился на 0,13 процента до 1.158,23 пункта.

Британский индекс FTSE 100 опустился на 0,02 процента до 6.106,65 пункта, немецкий DAX опустился на 0,52 процента до 7.689,05 пункта, французский CAC-40 опустился на 0,31 процента до 3.696,86 пункта.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися