Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 січня 2013, 17:20

К 2020 году в мире будет 3,8 млн электромобилей, — прогноз

Согласно опубликованному сегодня прогнозу Pike Research, к 2020 году на дорогах по всему миру будут ездить около 3,8 млн электромобилей.

К 2020 году в мире будет 3,8 млн электромобилей.
Фото с сайта autocentre.ua

Как передает CyberSecurity, Дейв Херст, старший директор по исследованиям Pike Research, говорит, что пока на пути электромобилей стоят две существенные преграды: цена аккумуляторов, предназначенных именно для электромобилей, а также их малая емкость. Первая пока слишком высокая, а вторая — слишком низкая. Однако со временем эти параметры будут меняться и это сделает электромобили ближе к массовому потребителю.

Херст также отметил, что многие потребители столкнутся примерно к 2020 году со значительной для себя проблемой: ценой обычного сжигаемого топлива, которая будет постоянно расти. По словам аналитика, если сейчас электромобили — это игрушка толстосумов, желающих показать, что они проявляют заботу о природе, то через семь-восемь лет электромобили станут неплохим средством экономии денег на бензине и дизельном топливе.

Кроме того, не списывает Pike Research со счетов и «зеленые льготы» которые будут в некоторых странах полагаться покупателям экологически чистых авто.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися