Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 січня 2013, 8:24

События за 3 января 2013 года

В Украине

Нововведение в Налоговом кодексе Украины принесет прибыль

С 1 января 2013 года вступила в силу норма Налогового кодекса, согласно которой жилая недвижимость, находящаяся в собственности как физических, так и юридических лиц, облагаться налогом.

Нацбанк произвел рокировку в списках банков, сократив перечень крупнейших до 15

Нацбанк произвел рокировку в списках банков, сократив перечень крупнейших до 15. Регулятор назвал «процедуру» чисто технической. Но она, к сожалению, свидетельствует о непростой финансовой ситуации в стране

Азаров обещает льготы приоритетным инвестпроектам

Азаров заявил, что в числе льгот при реализации приоритетных инвестиционных проектов будет предусмотрено упразднение уплаты ввозной пошлины на импортное оборудование, которое не выпускается в Украине, а также введение для них нулевой ставки на прибыль до 2017 года.

Деятельность акционерных обществ усовершенствуют

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку разработала законопроект о внесении изменений в ряд законодательных актов относительно деятельности акционерных обществ и вынесла его на рассмотрение Кабинета министров.

Биометрические паспорта украинцы смогут получить не ранее апреля

Закон о биометрических паспортах, который вступил в силу с 1 января, на практике начнет действовать не ранее апреля этого года.

Прогноз импорта российского газа в 2013 году озвучат на следующей неделе

Объем импорта российского газа и потребления Украиной этого вида топлива в 2013 году может быть озвучен уже на следующей неделе.

НБУ будет поддерживать гривну за счет своих резервов

Нацбанк своим постановлением определил, в каких формах он будет присутствовать на межбанковском валютном рынке в I квартале 2013 года.

Вступили в силу новые правила регистрации авто

При первичной регистрации ставка пенсионного сбора теперь будет зависеть от стоимости транспортного средства и составит 3%.

Клименко будет бороться с неплательщиками налогов через Facebook

В Министерстве доходов и сборов изучают возможность видеть реальные доходы граждан через Facebook.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися