Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 грудня 2012, 16:33

НБУ задумался о поддержке одного из украинских банков

С целью поддержания доверия к банковской системы Украины и защите прав вкладчиков и кредиторов, Национальный банк Украины оперативно вмешивается в ситуацию, в случае выявления временных проблем с ликвидностью отдельных банков. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения НБУ.

Так, в частности, для защиты прав вкладчиков и кредиторов ПАО «КБ “Экспобанка», Национальным банком Украины оговаривается вопрос о поддержке долгосрочной ликвидности указанного банковского учреждения.

Поддержка Национального банка позволит банковском учреждениям работать в обычном режиме и своевременно выполнять свои обязательства перед клиентами.

ПАО “КБ «Экспобанк» зарегистрирован Национальным банком Украины 26.12.1991 г. как коммерческий банк. Учреждение более 20 лет работает в банковском секторе Украины. Активы банка составляют 2,446 млрд грн.

Относительно рассмотрения вопроса о поддержке ликвидности ПАО “КБ «Экспобанк».
Фото с сайта cheb.ru

Коментарі - 1

+
+1
infopotok
infopotok
27 грудня 2012, 16:56
#
… проблемы в банка начались не сейчас, с начала декабря уже «пробуксовка» была… А как собираетесь поддерживать компании у которых зависли деньги? отсрочите уплату налогов и сборов, пока не возвернут деньги?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися