Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 грудня 2012, 8:25

События за 19 декабря 2012 года

В Украине

Виртуальный нал. Какие изменения ожидают рынок электронных денег в 2013 году?

Если брать за основу законодательное определение электронных денег, то в 2013 году прогнозируется увеличение доли рынка операторов, легализированных НБУ.

Завтра вступит в силу закон о продлении моратория на продажу сельхозземель

Для мобильногоС 20 декабря 2012 года вступает в силу Закон «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины», который продлевает мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2016 года.

10 самых экстремальных экономических прогнозов на 2013 год

Датский инвестиционный банк Saxo Bank опубликовал десятку самых экстраординарных экономических прогнозов на 2013 год, которые озвучивались экономистами.

Банк «Таврика» надеется получить 500 млн гривен рефинансирования от НБУ

Банк «Таврика» (Киев) ведет переговоры о привлечении рефинансирования Национального банка Украины на сумму 300-500 млн грн.

Каникулы доллара: Нацбанк определил дни отдыха валютного межбанка

Национальный банк Украины согласовал режим работы банков в период новогодних празднеств, предусмотрев, что межбанковский валютный рынок в Украине получит перерыв в пять дней — с 29 декабря до 2 января.

В Украине опубликован госбюджет на 2013 год

Государственный бюджет Украины на 2013 г. предусматривает номинальный ВВП в размере 1 трлн 576 млрд грн, реальный ВВП на уровне 3,4% и инфляцию на уровне 4,8% (декабрь к декабрю).

Гривна практически не изменилась в цене по итогам 2012 года

Стоимость гривны по отношению к доллару США с начала текущего года понизилась на 0,05% (официальный курс НБУ). Такая стабильность национальной валюты на протяжении года поддерживалась регулятором.

Налоговая нашла способ борьбы с выведением средств в офшоры

С 1 июля 2013 года Государственная налоговая служба планирует при поддержке парламента установить контроль над трансфертным ценообразованием, чтобы лишить бизнес желания выводить прибыль из-под налогообложения.

В мире

Италия откажется от евро, — Берлускони

Бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони не исключает ситуации, при которой страна откажется от евро.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися