Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 грудня 2012, 15:00

Facebook открыл голосование по поводу отмены голосований

Социальный гигант Facebook запустил голосование для пользователей касательно предложенных ранее изменений в правилах работы сервиса, сообщает соцсеть, пишет Лента.ру.

Facebook открыл голосование по поводу отмены голосований.
Фото с сайта google.com

Так, 21 ноября соцсеть предложила новую версию правил сайта, которая оставляла бы за Facebook право обмениваться информацией о пользователях со своими подразделениями (СМИ сочли, что в первую очередь речь идет о сервисе фотографий Instagram). Кроме того, подписчикам сети предложили отказаться от действовавшей с 2009 года опции опроса за изменения в политике ресурса.

Третьего декабря запустилось голосование по поводу таких нововведений. Оно будет доступно на специальной странице до 22 часов 10 декабря по киевскому времени. В случае, если в опросе примет участие более 30% от миллиардной аудитории социального гиганта, его результаты станут обязательными для администрации Facebook.

На данный момент в голосовании приняли участие более 42 тысяч пользователей. Абсолютное большинство, более 38 тысяч проголосовавших, выступили против реформ, предложенных Facebook.

Отмечается, что итоговые результаты голосования будут обнародованы на следующий день после его окончания. Кроме того, 4 декабря в 19:30 по Киеву представители Facebook проведут онлайн-трансляцию, где ответят на вопросы пользователей касательно предложенных нововведений.

Ранее сообщалось, что 60% сайтов имеют право не удалять личную информацию, а 20% — могут ее продавать.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися