Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 листопада 2012, 10:10

Citigroup вновь планирует сократить штат на 300 рабочих мест

Один из крупнейших банков США — Citigroup Inc. — планирует сократить штат инвестиционно-банковского подразделения на 300 человек в текущем году, пишет РБК-Украина.

Citigroup вновь планирует сократить штат на 300 рабочих мест.
Фото с сайта conspiracyplanet.com

В прошлом году Citigroup Inc. сократил 900 рабочих мест (5% штата) инвестиционно-банковского подразделения по всему миру на фоне падения показателей выручки и рентабельности.Citigroup — третий по величине активов банк в США.

Во время финансового кризиса 2008-2009 гг. Citigroup проводил массовые увольнения, однако затем стал переманивать специалистов с высокой квалификацией у конкурентов, чтобы восстановить долю рынка.

Citigroup — третий по величине активов банк в США (1,916 трлн долларов на 30 июня 2012 г.). Citigroup с трудом избежал финансового краха осенью 2008 г., во время острой фазы глобального экономического кризиса. Министерство финансов США выделило банку финансовую помощь в 45 млрд долларов, на какое-то время оказавшись владельцем трети акционерного капитала Citi. В конце 2010 г. правительство США окончательно вышло из капитала Citigroup.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися