Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 листопада 2012, 17:00

В Украине может появиться банк с китайскими инвесторами

Китайские бизнесмены обсудили с главой НБУ Сергеем Арбузовым и руководителями ряда министерств возможность поступления китайских инвестиций в банки Украины. Об этом говорится в сообщении НБУ, опубликованном на сайте регулятора, пишет Экономическая правда.

В Украине может появиться банк с китайскими инвесторами.
Фото с сайта kiev.ua

«В частности, речь шла о создании в Украине банка с привлечением капитала китайских инвесторов, о расширении сотрудничества с китайскими банками», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, главной целью встречи с делегацией инвесторов и бизнесменов из Макао и Гонконга во главе с вице-президентом Совета внешней торговли Китая Дэвидом Чоу было обсуждение новых совместных инвестиционных проектов, в том числе, в области сельского хозяйства, добычи полезных ископаемых и строительства инфраструктурных объектов.

В свою очередь, Дэвид Чоу, заверил украинских чиновников в своем желании вести бизнес в Украине.

"Я еще с детства много слышал об Украине, о ее традициях и необыкновенных людях, — отметил Дэвид Чоу. — В вашей стране хорошо развиты промышленные отрасли и я надеюсь, что при поддержке наших правительств, мы сможем поднять эти отрасли на еще более высокий уровень развития. Мой интерес к Украине в области добычи минеральных ресурсов, сельского хозяйства, строительства инфраструктурных объектов и банковской системы.

Также он добавил, что дружба между Украиной и Китаем является для него первоочередной задачей.

Коментарі - 2

+
+6
sla
sla
16 листопада 2012, 17:08
#
«Я еще с детства много слышал об Украине, о ее традициях и необыкновенных людях»
++
+
+10
Donkey
Donkey
17 листопада 2012, 6:53
#
А этому и откат не надо обещать. Сами придут, возьмут что надо, трахнут жену с дочкой и сплюнут на пол. История ничему не учит продажных баранов лежащих на лопатках
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися