Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2012, 11:20

Банк Фирташа собрался в пятерку крупнейших в Украине

«Надра» хочет избавиться от проблем прошлого за два-три года, пишет Реальная экономика.

Банк Фирташа собрался в пятерку крупнейших в Украине.
Фото с сайта noviny.su

Банк «Надра», который в 2011 купила австрийская компания Centragas Holding, подконтрольная бизнесмену Дмитрию Фирташу, намерен в ближайшие годы войти в пятерку крупнейших в Украине. Об этом заявил председатель правления банка Дмитрий Зинков в интервью «Реальной экономике».

«Надра» всегда входил в «ТОП-10» украинских банков. Поэтому мы настроены на агрессивный рост, чтобы вновь оказаться в числе ведущих игроков. В ближайшие 2-3 года, я думаю, нам удастся «вычистить» проблемы прошлого и стабилизировать доходную базу, что в итоге позволит войти в «пятерку» крупнейших", — отметил он.

Для меня принципиально важно, чтобы этот банк жил, и я в этом уперся и делаю все, чтобы в этом помочь, — Фирташ.Зинков отметил, что региональная сеть банка состоит из 536 отделений, но они не используют свой ресурс на 100%. «Они могут обслуживать еще больший клиентский поток», — подчеркнул банкир.

По его мнению, этого можно добиться за счет активного привлечения предприятие на обслуживание в рамках зарплатных проектов, увеличения депозитной базы благодаря вкладам населения, выдачи кредитов, расширения спектра принимаемых платежей — от оплаты «коммуналки» до денежных переводов всех видов.

Напомним, банк «Надра» входит в число 17 крупнейших банков в Украине по классификации НБУ. Его активы на 1 октября составили более 25 млрд грн. За 2011 год банк получил прибыль 2 млн грн, за девять месяцев нынешнего года — менее 1 млн грн.

Коментарі - 1

+
0
Prostak
Prostak
14 листопада 2012, 12:00
#
Кругооборот в природе.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися