Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 листопада 2012, 18:20

Украинцы не доверяют страховым компаниям

Украинцы не хотят страховать свои квартиры из-за недоверия к рынку страхования в стране. Делают это только принимая собственное жилье под ипотеку, ведь тогда это предусмотрено контрактом с банком. Об этом рассказал генеральный директор Ассоциации страхователей Украины Леонид Хорин, пишет УНН.

«У украинцев нет стремления застраховать жилье от пожаров, затопления или других бедствий. Это вообще не частая практика», — сказал он.

По его словам, от общего количества всех страховых договоров только примерно 10% занимает страхование жилья, при этом 70% — рынок страхования автомобилей.

Напомним, Правительство установило максимальные размеры страховых платежей для владельцев наземных транспортных средств.

Изменениями также определено, что размер страхового платежа по договору международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств исчисляется в гривнах, исходя из официального обменного курса гривны к евро, установленного Национальным банком на дату заключения такого договора. Это постановление вступает в силу с 5 ноября 2012 года.

Коментарі - 3

+
0
sla
sla
10 листопада 2012, 19:29
#
Я домик регулярно страхую у Оранты, ~600грв (~100тыс.грв). Не знаю, оно мне нужно?
+
0
vikki
vikki
10 листопада 2012, 23:32
#
Бойся Оранты всяк туда входящий…
+
0
Mozart
Mozart
10 листопада 2012, 20:16
#
Конечно не доверяют. Особенно те, кто читает блоги Охрименко:
minfin.com.ua/blogs/okhrimenko/30327/

а их теперь не читает только ленивый, благо, на многих сайтах встретить можно…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися