Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 жовтня 2012, 18:28

Как нельзя вести себя на новой работе. Четыре правила

Новый коллектив — это всегда испытание, даже для коммуникабельных и уравновешенных людей. Но проблема иногда кроется не столько в нас самих, сколько в том, как наше поведение интерпретируют окружающие. Итак, как ненужно поступать, чтобы не попасть в неловкую ситуацию в новом коллективе.

Нельзя флиртовать и оттягивать на себя внимание

Даже если вы пришли в новый коллектив одетая с иголочки, с шикарным маникюром, сделали наращивание волос в «АНРИ» и просто сияете красотой, а весь остальной коллектив — страшные мымры в растянутых свитерах, это еще не повод напропалую кокетничать с мужской половиной офиса и привлекать к себе внимание. Это не прибавит вам козырей как специалисту, а среди сотрудников вы заработаете прочную репутацию легкомысленной дуры. Согласитесь, не самое лучшее начало.

Как нельзя вести себя на новой работе.
Фото с сайта jlady.ru

Нельзя громко смеяться и жестикулировать

Человек, который слишком экспрессивно выражает свои эмоции, производит впечатление нервного и неуравновешенного, а слишком громкий смех вообще воспринимается всеми людьми, как кокетство. Кроме того, очень часто громкий смех — это способ заглушить собственную неуверенность — вы же не хотите, чтобы вас приняли за закомплексованную неудачницу. Ведите себя доброжелательно, но сдержано, соблюдайте баланс.

Нельзя нарушать личное пространство

Держись на достаточном расстоянии от сотрудников (и сотрудниц тоже). Слишком близко подходить при общении не стоит, так же как и складывать свои вещи на чужой стол, похлопывать по плечу едва знакомых людей и вообще нарушать личное пространство.

Нельзя «таращиться» на сотрудников

Хотя вам может показаться, что пристальный взгляд показывает ваше внимание к собеседнику, на деле он заставляет человека нервничать. Когда на вас смотрят в упор, у вас создается впечатление, что от вас что-то хотят. Не заставляйте новых сотрудников нервничать, это не поможет завязать теплые отношения. Будет гораздо лучше, если вы открыто и доброжелательно заговорите с кем-то, признаетесь, что чувствуете себя неловко и просто улыбнетесь. Иногда просто улыбка творит чудеса!

Коментарі - 2

+
0
Angry
Angry
23 жовтня 2012, 9:16
#
Быть незаметной серой мышью. не выделяться, смотреть в пол, говорить только когда с Вами заговорят…
Правила выживания в современном офисе. Ужас
+
+4
hobbi
hobbi
27 жовтня 2012, 8:14
#
Бред пяного електрика! Нету и неможет быть так называемых правил на работе!
Есть обще-этические ПРАВИЛА.Так что незанимайтесь бредятиной!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися