Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2012, 8:50

События за 18 октября 2012 года

За первую неделю продажи населению казначейских обязательств спрос на них был значительный: в общем ценных бумаг было продано на 47 млн долларов, то есть почти половину от дебютного выпуска.

Новые правила перевозок на такси — революция, которая не за горами

Для таксистов будет введено местное разрешение такси. На один автомобиль такси может быть оформлено только одно разрешение. Такой документ имеет пятилетний срок действия.

Акциз смогут взимать даже при операциях на фондовой бирже

Верховная рада подготовила новую редакцию поправок в Налоговый кодекс, касающихся введения акциза на операции с ценными бумагами.

Топ-6 «золотых» банков

В последнее время у банков все чаще появляются клиенты, которые покупают крупные партии наличных драгоценных металлов. И это не ювелиры.

ГНСУ собирает пожелания налогоплательщиков по либерализации налоговой политики

ГНС Украины постоянно работает над упрощением системы администрирования платежей и созданием законодательных предпосылок для поддержки бизнеса.

В Украине подорожают моющие средства

В Верховную раду поступил законопроект, предлагающий ограничить использование фосфатов в производстве моющих средств.

Грецию спасли от банкротства — СМИ

Греция и ее международные кредиторы согласовали большинство мер экономии и реформ, необходимых, чтобы страна получила очередной финансовый транш, сообщили кредиторы на исходе визита в Афины в среду.

Вступил в силу закон, разрешающий НБУ регулировать выпуск электронных денег

Закон предполагает ведение НБУ реестра платежных систем и систем расчетов в Украине, обеспечение регулирования выпуска и использования электронных денег.

Нацбанк профинансирует правительственные проекты

Кредитные учреждения готовы выдавать займы на развитие приоритетных для правительства проектов с маржой до 4,5% за счет средств НБУ.

Обсуждение бюджетного и банковского союза на саммите ЕС будет трудным

Европейские лидеры на саммите 18-19 октября проведут первые предметные переговоры о создании банковского и бюджетного союза в Европе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися