Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2012, 17:30

К 2020 году в мире появятся 11 миллионов электрозаправок

К 2020 году в мире будет насчитываться около 11 миллионов комплексов для зарядки электрокаров. При этом только в 2020 году в эксплуатацию введут 2,4 миллиона электрозаправок. пишет Авто Лидер.

Соответствующий прогноз дали специалисты компании Pike Research. Эксперты отмечают, что большая часть новых комплексов зарядки электрокаров будет располагаться около общественных зданий, так как в будущем прогнозируется рост числа владельцев электромобилей, проживающих в многоквартирных домах и не имеющих возможности пользоваться личным комплексом. Установкой, по данным исследователей, чаще будут заниматься частные фирмы, а не местные власти.

Специалисты Pike Research сообщили, что значительный рост количества комплексов зарядки аккумуляторов будет обеспечен и тем, что в 2013-2015 году на рынке появятся комплексы беспроводной зарядки. Больше других количество станций зарядки увеличится в США, Канаде, Германии, Франции, Великобритании, Японии, Китае, Кореи и Израиле.

Ранее стало известно, что в ближайшие шесть лет в Москве и Подмосковье появятся 5 тысяч 600 новых электрозаправок. Сейчас в столице функционирует 28 подобных комплексов. К 2020 году доля электрокаров на российском авторынке составит три процента.

К 2020 году в мире появятся 11 миллионов электрозаправок.
Фото с сайта mobiles.ru

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися