Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 жовтня 2012, 13:40

Банки, согласившиеся удешевить кредитование, получат рефинансирование от НБУ, — Арбузов

Банки, согласившиеся удешевить кредитование, получат рефинансирование от Национального банка Украины (НБУ). Об этом глава НБУ Сергей Арбузов заявил во время рабочей поездки в Токио, передает РБК-Украина.

Сергей Арбузов
Сергей Арбузов

Согласно сообщению, Арбузов 9 октября провел встречу с главами 20 крупнейших банков и призвал их увеличить кредитование секторов экономики, таких как агросектор, инфраструктура и добыча полезных ископаемых.

«Банки, согласившиеся удешевить кредитование, получат рефинансирование, — заявил Арбузов. — Мы постараемся делать это на почти автоматической основе. Банки, которые прислушались ко мне, получат прибыль, и довольно значительную».

Читайте также:

Коментарі - 3

+
0
infopotok
infopotok
15 жовтня 2012, 14:08
#
Почему через ощадбанк не начать кредитовать реальную экономику? потому что «ворон ворону глаз не выклюет»…
+
0
Letos
Letos
15 жовтня 2012, 14:43
#
А не много ли начирикал Арбузец?: «Банки, которые прислушались ко мне, получат прибыль, и довольно значительную». Вот уж истинная демократия, когда глава НБУ такое может сказать главам 20 крупнейших банков!
+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
15 жовтня 2012, 14:46
#
«… Мы постараемся делать это на почти автоматической основе. Банки, которые прислушались ко мне, получат прибыль, и довольно значительную»…
— «… не пройдет и пол года...»!..
только:
1. Ставки по Их кредитам не должны превышать реф. + 1,5%…
2. создайте рабочую группу НБУ из разных департаментов. «по контролю за движением этих кредитных средств НБУ» в системе, С. Г…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися