Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 вересня 2012, 15:16

Планы Украины поднять пошлины беспокоят США

США предупредили о том, что действия Украины могут иметь негативные последствия для всей мировой системы торговли, — сказано в материале The Guardian, пишет InoPressa.

Планы Украины поднять пошлины беспокоят США.
Фото с сайта svit24.net

Теперь стране предстоит вести переговоры с другими членами ВТО, которые будут искать компенсаций за эти меры.Украинское правительство объявило на этой неделе, что собирается поднять пошлины более чем на 350 товаров, что коснется импорта объемом $4,6 млрд, — сообщает издание.

Торговые дипломаты в Женеве опасаются того, что изменения, которые Украина собирается распространить на импорт автомобилей, грузовиков, сельскохозяйственной техники, мяса, цветов, фруктов, овощей, стиральных машин и шприцев, возможно, являются попыткой пересмотреть условия членства страны в ВТО.

Теперь стране предстоит вести переговоры с другими членами ВТО, которые будут искать компенсаций за эти меры. Но, учитывая относительно небольшой экспорт Украины, ЕС испытывает тревогу, не поднимет ли Киев тарифы в одностороннем порядке.

По мнению автора материала, Россия, только что вступившая в ВТО, станет одной из стран, которая будет искать быстрого решения возникшей проблемы.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися