Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 серпня 2012, 14:00

ЕЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса

Европейский Центробанк согласился принять в штат 40 дополнительных сотрудников для снижения рабочей нагрузки на фоне долгового кризиса в еврозоне. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление представителя ЕЦБ. Всего в регуляторе трудятся 2,6 тысячи человек, из них 1,2 тысячи — на постоянном контракте, пишет Лента.Ру.

Европейский Центробанк, ЕЦБ, Европейский ЦБ наймет сотрудников для снижения нагрузки во время кризиса.
Европейский Центробанк. Фото с сайта profile.ru

Профсоюз работников ЕЦБ — International and European Public Services Organisation,IPSO (представляет интересы 40 процентов персонала) — недавно провел внутреннее исследование в организации, в котором приняли участие 715 работников.

Более 80 процентов опрошенных пожаловались на «текущие» стресс и переработки, в то время как три четверти респондентов заявили, что эта ситуация является постоянной.

В июле в IPSO говорили о том, что для снижения нагрузки на работников ЕЦБ регулятору в течение 2-3 лет нужно нанять минимум 50-60 человек.

Европейский Центробанк был основан 1 января 1998 года. Основными функциями ЕЦБ является определение валютной политики еврозоны, выпуск единой европейской валюты и установление основных процентных ставок.

В 2009 году сотрудники ЕЦБ провели первую в своей истории забастовку в знак протеста против планируемых изменений в пенсионной системе организации.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися