Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 серпня 2012, 12:35

Создавать семью экономнее, чем быть холостяком

Сегодня экономический смысл в том, чтобы убедить общество жить в одиночестве.Наблюдается новая тенденция — подъем одинокого человека как эталонного потребителя. И здесь мы имеем парадокс: то, что раньше считалось радикальным — оставаться без пары, теперь может стать реакционным.

Создавать семью экономнее, чем быть холостяком
Фото с сайта livejournal.com
Мировому рынку выгоднее, чтобы люди были одиноки. Объемы потребления в одиночек в разы превышают расходы семей.

Одиночки потребляют на 38% больше продуктов, на 42% больше упаковочного материала, на 55% больше электричества и на 61% больше газа на человека, чем семьи из четырех человек, говорится в исследовании, проведенном Цзяньго Лю из Мичиганского университета.

Развод также растущим рынком: одна семья, которая распалась, значит, что теперь надо покупать два дома, два автомобиля, две стиральных машины, два телевизора.

Корпорации поняли, что теперь есть два новых русла экономического роста: попустительство одиночества и разводом.

Это заметно в рекламе — целевой аудиторией для таких продуктов как бургеры и отпуск становятся одиночки, особенно — одинокие женщины. Реклама противопоставляет совместная жизнь и отношения процесса самопознания в одиночестве. Издание советует быть радикальным — завести семью, требовать обязательств от партнера и работодателя, отказавшись от очарования рынка одноразовых одиночек.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися