Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 липня 2012, 18:40

Антиколлекторы и адвокаты призывают обратить внимание на проблемы заемщиков банков

Антиколлекторы и адвокаты, защищающие права заемщиков банков, призывают кандидатов в депутаты обратить внимание на проблемы заемщиков. Об этом сегодня сообщил председатель Ассоциации антиколлекторов Украины «Ваша Надія» Федор Олексюк, пишет Униан.

Федор Олексюк
Федор Олексюк
председатель Ассоциации антиколлекторов Украины «Ваша Надія»

«На сегодня нет ни одной политической партии, которая взяла бы на себя, задекларировала и поддержала решение проблем заемщиков, в частности валютных, а также вкладчиков.Их на сегодня миллионы», — отметил он.

По его словам, на сегодня заемщиков, у которых есть проблемы с возвратом кредитов, насчитывается около 3 млн человек.

Адвокат, представитель Лиги защиты прав человека, Союза консультантов по экономике и праву и Всеукраинской организации предпринимателей Игорь Годецкий отмечает, что перед парламентскими выборами, которые состоятся в октябре 2012 года, необходимо сформулировать требования граждан к потенциальным народным депутатам. «Мы на сегодня пытаемся сформулировать конкретные требования к конкретным депутатам… Мы должны добиваться того, чтобы выиграл тот депутат, который будет делать конкретные экономические, а не политические (заявления — УНИАН)», — считает он.

Также, подчеркнул адвокат, проблема банковских долгов на сегодня не решена.

Адвокат в области уголовного права Александр Луговец считает ответственным за ситуацию с валютными кредитами Национальный банк Украины.

Коментарі - 2

+
0
kralvas
kralvas
25 липня 2012, 21:30
#
А толку…
+
0
Игорь Шевченко
Игорь Шевченко
26 липня 2012, 13:04
#
Наша песня хороша, начинай с начала…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися