Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 липня 2012, 16:07

Кабмин предлагает предоставить госгарантии по кредиту Госбанка развития Китая на 29,5 млрд гривен

Кабинет министров Украины предлагает парламенту разрешить предоставление государственных гарантий по кредиту Государственного банка развития Китая на сумму 29,5 млрд гривен для реализации проектов по замещению природного газа углем отечественной добычи, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующая инициатива изложена в законопроекте № 11025 «О внесении изменений в ст. 6 закона Украины «О государственном бюджете на 2012 год» (в части финансирования проектов замещения природного газа)», зарегистрированном в парламенте 24 июля 2012 года.

Согласно документу, общий объем госгарантий на 2012 год увеличивается с 15 млрд гривен до 44,5 млрд гривен.

Решение о предоставлении гарантий для госучреждений, реализующих проекты по замещению природного газа углем отечественной добычи, принимает Кабинет министров Украины.

Субъекты, реализующие проекты по замещению газа углем, не обязаны подавать обеспечение выполнения обязательств перед государством и освобождаются от платы за получение государственных гарантий, говорится в документе.

Как сообщалось, Министерство энергетики и угольной промышленности Украины и Государственный банк развития Китая 13 июля подписали протокол о сотрудничестве по замещению потребления природного газа углем.

Положения протокола предусматривают возможность открытия Госбанком развития КНР специальной кредитной линии для финансирования проектов программы замещения потребления природного газа украинским углем на общую сумму 3,656 млрд долларов с привлечением китайских технологий.

В рамках программы предполагается реализовать ряд проектов по переводу отечественных объектов теплоэнергетики на использование водоугольного топлива, а также строительства заводов по газификации бурого и каменного угля.

Кабмин предлагает предоставить госгарантии по кредиту Госбанка развития Китая на 29,5 млрд гривен
Фото с сайта sravnibank.com.ua

Коментарі - 4

+
0
Letos
Letos
25 липня 2012, 17:31
#
Давайте уже не темните, запускайте сюда китайцев, пусть сделают тут провинцию Украин-чань.
+
0
fakON
fakON
26 липня 2012, 7:50
#
Они и не темнят… лозунг — все продадим что можно продать, а что нельзя можно заложить в китайском ломбарде например ни кто не отменял…
+
0
oleg34
oleg34
25 липня 2012, 18:52
#
Лишь-бы не расизм…
+
0
SergikS
SergikS
26 липня 2012, 9:10
#
Очередной распил госбюджета.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися