Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2012, 12:15

Альфа-Банк Украина приобретает у Дельта Банка часть розничного портфеля на 650 млн грн

Альфа-Банк (Украина) приобретает часть розничного портфеля кредитов Дельта Банка. Сумма приобретаемого портфеля составляет более 650 млн. грн. В портфель входят займы в валюте на покупку жилья и автомобилей. Об этом «Минфину» сообщили в Альфа-Банке.

Как отметил президент, главный управляющий директор Альфа-Банка Александр Луканов, банк рассматривает для себя возможности неорганического роста и планирует продолжать переговоры с рядом западных банков о приобретении активов в высокодоходном сегменте ритейла. «Приобретение портфеля полностью соответствует поставленным целям развития приоритетных сегментов бизнеса, — сказал он. — Уверен, что уровень технологичности кредитных процессов, приобретенная экспертиза в работе с розничными клиентами и профессионализм наших сотрудников обеспечат комфортный переход клиентов на обслуживание в Альфа-Банк».

C 18 июня клиенты Дельта Банка, кредиты которых находятся в указанном портфеле становятся клиентами Альфа-Банка (Украина). В ближайшие 2 недели все клиенты, которых касается данная сделка, получат письменное уведомление от Альфа-Банка. До получения уведомления клиенты могут погашать кредит в отделениях Альфа-Банка, предварительно получив номер счета и необходимую информацию касательно своего кредита в контакт-центре.

Коментарі - 1

+
0
jabinam
jabinam
20 червня 2012, 10:57
#
Добрый день! Обращаюсь к Вам с такой прсьбой. Объясните пожалуйста, какими принципами Вы руководствуютесь, когда приобретаете у других банков кридиторов. Как быть, если я был клиентом «swedbanka» затем Дельта Банка, а потом приобрели его Вы т.е. Альфа-Банк, но здесь для меня вашего клиента существует проблема, у нас в г. Энергодар нет отделения Альфа-Банк. Объясните пожалуйста, что мне делать?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися