Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 червня 2012, 16:34

Украинцы при расчетах в интернет-магазинах отдают предпочтение платежным картам

Использование платежных карт в интернет-магазинах подключенных к Украинскому процессинговому центру (UPC) составила 53% за год. Об этом «Минфину» сообщили в UPC.

Украинцы при расчетах в интернет-магазинах отдают предпочтение платежным картам
Фото с сайта: asks.ru

Как сообщается, по данным UPC все показатели интернет-коммерции в Украине быстро растут. Так, количество операций по платежным картам в интернет-магазинах, использующих систему оплаты eCommerce Connect, разработанную UPC в мае 2012 года увеличилось на 53%, по сравнению с маем 2011.

Кроме того, за год на 31% выросло количество сайтов, принимающих оплату платежными картами с помощью системы eCommerce Connect. При этом их обороты выросли более, чем в два раза.

Также сообщается, что в мае текущего года средняя сумма покупки в интернет-магазинах составляла 30,65 грн., что на 51% больше, чем в прошлом году.

«Данные различных исследований рынка показывают, что украинцы готовы расплачиваться с помощью платежных карт в интернете, если им гарантируют высокий уровень безопасности, — говорится в сообщении. — Кроме того, оплата покупок в интернете удобна для владельцев кредитных карт, так как за такие операции банком, в отличие от банкоматов не снимается комиссия».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися