Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2012, 9:20

Экономист назвал истинную причину колебаний курса евро в Украине

Колебания курса европейской валюты напрямую связаны с недоверием к ней крупных игроков на рынке евро. Такое мнение во время пресс-конференции высказал экономист Виктор Лисицкий, пишет Обозреватель.

Игорь Лисицкий
Игорь Лисицкий
вице-президент ассоциации «Информационные технологии Украины»

«Колебания евро сегодня я расцениваю как проявление недоверия крупных игроков на рынке евро. Новых причин для колебания евро за последние месяцы не появилось», — сказал он.

По мнению Лисицкого, это недоверие прежде всего обусловлено тем, что внедрение мер, предлагаемых руководством Германии и Франции, «идет черепашьими темпами».

«Они, по сути предлагали, федерализацию финансовой системы Евросоюза, это был бы совершенно правильный шаг, который совпадает с тенденциями развития человечества, которые сформировались после Второй мировой войны», — подчеркнул экономист.

«Тем не менее пока Меркель не удалось добиться того, к чему она ведет Европу», — добавил он.

Коментарі - 2

+
0
12345
12345
11 червня 2012, 11:26
#
Истинная причина колебаний курса евро в Украине-это де-факто привязка гривны к доллару и политика гибких курсов в мире. 8)*3
+
0
Mozart
Mozart
11 червня 2012, 13:10
#
100%.

Впрочем… неоднократно слышал мнение людей, далеких от финансов, мол, «… В Украине специально обвалили евро перед ЧЕ по футболу»… Вот так у нас «пересичные» рассуждают.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися