Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 травня 2012, 14:39

Большие зарплаты убивают мужчин — исследование

Женщины счастливее и менее подвержены стрессу, чем работающие мужчины, показало исследование, проведенное ОЭСР в 34 странах.

Большие зарплаты убивают мужчин — исследование
Женщины счастливее и менее подвержены стрессу, чем работающие мужчины, показало исследование, проведенное ОЭСР в 34 странах.

Ученые в очередной раз подтвердили, что мучжинам живется труднее. Сильный пол в развитых странах работает больше и получает больше зарплаты, чем женщины — однако мужчины при этом подвержены многим рискам и имеют более низкую продолжительность жизни.

При этом женщины тратят в два раза больше времени на работу по дому — в среднем больше на 2,5 часа в день.

Таковы данные организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая опубликовала результаты онлайн-опроса Better Life Index, нацеленного выявить самые счастливые нации на основе таких факторов, как состояние здоровья, уровень трудоустройства, доступ к образованию, безопасность и баланс рабочего времени и досуга. Опрос учитывал пол и возраст респондентов.

Как выяснилось, женщины в 34 исследуемых развитых странах тратят в среднем 279 минут в день на домашнее хозяйство. Тогда как у мужчин на эти обязанности уходит не более 131 мин./день.

При этом постоянную работу имеют 72% мужчин и 59% женщин.

Еще один вывод исследования: мужчины ощущают себя здоровее женщин, хотя и живут в среднем на 6 лет меньше.

Представители сильного пола более подвержены риску убийства — 3 случая на 100 000 в сравнении с 1 случаем на такое же число женщин. Также мужчины на 15% чаще становятся жертвами ограбления и насилия.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися