Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 травня 2012, 16:30

Ахметов построит в Донецке новую больницу?

Идею о строительстве крупной станции скорой помощи высказал сегодня, 14 мая, в ходе своей рабочей поездки в Донецкую область президент Украины Виктор Янукович. Он заявил об этом на открытии перинатального центра в шахтерском городе, сообщает УКРИНФОРМ.

Ахметов построит в Донецке новую больницу?
Фото с сайта comments.ua

«Проблема создания крупной станции скорой помощи назрела, — сказал президент Украины. — Мы говорили об этом с деловыми людьми Донецкой области, в частности с бизнесменом Ринатом Ахметовым. Дано поручение подыскать необходимую площадку, желательно в районе аэропорта Донецка, поскольку новая станция будет обслуживать и близлежащие области юго-востока Украины», — отметил президент.

По мнению Януковича, подход к строительству новой станции должен быть комплексным. В целом она будет призвана решить проблему оказания скорой медицинской помощи на всем юго-востоке Украины.

Глава государства призвал меценатов, а также крупный бизнес поучаствовать в создании такого лечебного учреждения. Он отметил важность того, что подобная инициатива исходит непосредственно из региона.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися