Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 травня 2012, 19:00

События за 8 мая 2012 года

В Украине:

«Ощадбанк» уже заказал пластиковые карты, на которые выдадут «Витину тысячу»

Предприятие «Знак», входящее в консорциум «ЕДАПС», договорилось с Государственным Ощадным банком о производстве банковских пластиковых карт для выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка бывшего СССР.

Кабмин одобрил законопроект о доступе к информации

Законопроект, помимо прочего, предусматривает ответственность за неопубликование информации, неправомерное ограничение доступа к ней, незаконный отказ в принятии и рассмотрении обращения граждан.

Украина существенно снизила транзит газа в Европу

Украина уменьшила транспортировку газа в страны Западной Европы на 20,87% — до 30 млрд 807,39 млн куб. м, сообщает Укртрансгаз. Всего за четыре месяца 2012 года компанией протранспортировано 32,1 млрд куб. м природного газа.

НБУ заявляет о снижении сальдо купли-продажи наличной валюты (видео)

Национальный банк Украины в апреле 2012 года не осуществлял валютные интервенции на межбанковском валютном рынке.

Базовая инфляция по итогам апреля замедлилась до 4,7% — Госстат

Базовая инфляция в Украине в апреле 2012 года снизилась до нуля по сравнению с 0,1% в марте и феврале, а в годовом измерении она замедлилась до 4,7% с 5,3% по итогам марта, 6,1% — по итогам февраля и 6,6% — по итогам января.

Выход украинских компаний на IPO ожидают после Евро-2012

Варшавская фондовая биржа прогнозирует первые в 2012 году публичные размещения акций украинских компаний после финала чемпионата Европы по футболу.

Россия обещает украинцам по 1000 долларов в год

Из-за того, что Украина не вступает в Таможенный союз, каждая украинская семья ежегодно недополучает около тысячи долларов.

В мире:

Результат выборов в Греции вызвал страхи в еврозоне

Партия Самараса «Новая демократия», поддерживающая согласованные с ЕС меры жесткой экономии, получила наибольшее число голосов на прошедших в Греции в воскресенье парламентских выборах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися