Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 травня 2012, 10:30

Тигипко прогнозирует стабильный курс гривны после выполнения социнициатив

Вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко прогнозирует, что после выполнения социальных инициатив Президента Виктора Януковича ситуация с курсом гривны будет стабильной. Об этом он сказал в интервью телекомпании «5 канал», пишут Украинские новости.

Сергей Тигипко
Сергей Тигипко
вице-премьер Украины

«Все будет в порядке, все будет стабильно», — сказал Тигипко, отвечая на вопрос, что будет с курсом валюты после социальных вливаний.

По его словам, в Украине валютные резервы достаточно большие и на основные украинские экспортные товары цены держатся хорошие.

В то же время Тигипко считает, что рост цен от социальных выплат может составить до 1%.

«Я прогнозирую, что могут вырасти цены на максимум 1%, если не будет реакции Национального банка и Кабинета Министров», — отметил вице-премьер.

При этом он подчеркнул, что многое зависит от экономической ситуации в Европе.

Как сообщало агентство, 7 марта в ходе расширенного заседания правительства Янукович пообещал выплатить 6 млн гражданам по 1 тыс. гривен компенсаций по обесценившимся вкладам Сбербанка СССР в июне-декабре, а также поручил правительству провести поэтапный перерасчет страховых выплат шахтерам-инвалидам, повысив их в среднем на 500 гривен, с мая провести перерасчет пенсий и до конца 2012 года обеспечить всех инвалидов, которые находятся в очереди, протезами и инвалидными креслами.

12 апреля Рада увеличила доходы государственного бюджета на 2012 год на 33,346 млрд гривен до 366,167 млрд гривен, а расходы — на 33,346 млрд гривен до 391,356 млрд гривен.

Большинство изменений связаны с необходимостью финансирования социальных инициатив Януковича.

Коментарі - 1

+
0
12345
12345
7 травня 2012, 10:46
#
При этом он подчеркнул, что многое зависит от экономической ситуации в Европе
прим. как не попредники, так заграница 8)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися