Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 квітня 2012, 17:00

Баррозу не приедет в Украину на Евро-2012

Президент Ев рокомиссии Хосе Мануэль Баррозу не планирует принимать участие в мероприятиях финала нынешнего чемпионата Европы по футболу в Украине, которая организует чемпионат совместно с Польшей, заявила пресс-секретарь Баррозу Пиа Ахренкильде Хансен, пишет Униан.

Хосе Мануэль Баррозу
Хосе Мануэль Баррозу
президент Еврокомиссии

«Это очевидно, что на данный момент глава (Еврокомиссии) не имеет никакого намерения принимать участие в мероприятиях Евро 2012 в Украине», — сказала пресс-секретарь.

Она также заявила, что Еврокомиссия «очень обеспокоена ситуацией в Украине», отметив, что ЕК планирует следить за дальнейшим развитием событий в этой стране, которая является самым большим непосредственным восточным соседом ЕС.

Пресс-секретарь напомнила, что руководитель дипломатического ведомства ЕС и вице-председатель ЕК Кэтрин Эштон обнародовала заявление, в котором критиковала избирательное правосудие в Украине, в частности, в контексте дела экс-главы украинского правительства Юлии Тимошенко.

За последние несколько дней политики из ряда европейских государств, в частности, из Германии и Италии призывали Евросоюз бойкотировать матчи Евро-2012, которые будут проходить в начале лета в Украине, из-за дела Юлии Тимошенко, которое они считают «политически мотивированным».

Коментарі - 1

+
0
DimaA
DimaA
30 квітня 2012, 20:44
#
Коль уж так, я тоже не поеду.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися