Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2012, 12:10

Компания Ахметова запускает онлайн-кинотеатр

Для запуска интернет-сервиса с лицензионным видеоконтентом Медиа Группа Украина (МГУ), которая принадлежит компании СКМ Рината Ахметова, создала дочернюю компанию Digital Screens. В тестовом режиме проект начнет работать в мае, а полноценный запуск состоится осенью, отметили в Digital Screens, пишет Коммерсант-Украина в статье «Телеканалы покажут себя в новом жанре».

Источник в МГУ утверждает, что, помимо кинофильмов, на новом интернет-ресурсе будут доступны и программы телеканалов группы, а также трансляция матчей финальной части чемпионата Европы по футболу, правами на которую обладает МГУ.

Крупной медиагруппе проще договориться с правообладателями о дистрибуции контента в интернете, чем интернет-ресурсам, говорит гендиректор медиагруппы 1+1 Александр Ткаченко. «Мы также собирались запустить свой интернет-проект, но когда просчитали риски, передумали, — рассказывает он. — Уровень пиратства в интернете слишком высокий — всегда можно найти бесплатную альтернативу фильмам, за просмотр которых ты собираешься брать деньги».

Напомним, в ноябре 2011 года начал работу новый интернет ресурс — Megogo.net — интернет-кинотеатр с лицензированным видео. Он доступен для пользователей 15 стран: России, Украины, Казахстана, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана.

На ресурсе можно увидеть все виды кино-, видео- и ТВ-продукции: художественные, документальные фильмы, сериалы, мультипликацию и ТВ-передачи в хорошем качестве. Сейчас на сайте представлены кино, ТВ-сериалы и мультфильмы, в дальнейшем предложение расширится.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися