Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2012, 10:40

УМХ закрывает один из старейших украинских интернет-порталов

Gala.net — один из старейших украинских порталов — прекращает cвое существование. Его владелец Украинский Медиа Холдинг (УМХ) решил создать на базе портала нишевый сайт, пишет издание Коммерсант-Украина в статье «Чат кромешный».

УМХ покупал gala.net, чтобы перевести его аудиторию на другой свой портал i.ua, сам же ресурс сейчас не приносит большой прибыли. Участники рынка отмечают, что gala.net устарел — он был популярен благодаря сервису чатов, но сейчас не в состоянии конкурировать с социальными сетями.Издание замечает, что в конце прошлой недели пользователи почтового сервиса gala.net получили письма, в которых им сообщили, что осенью портал и его почтовая система будут закрыты.

Издание замечает, что в конце прошлой недели пользователи почтового сервиса gala.net получили письма, в которых им сообщили, что осенью портал и его почтовая система будут закрыты. В письме предлагалось зарегистрировать новый ящик на портале i.ua, куда будет скопировано все содержимое ящика на gala.net.

Gala.net — один из старейших порталов Украины, основан в 1995 году компанией Gala Media Group (владеет также Gala Radio) бизнесмена Джозефа Лемира. В марте 2011 года (тогда аудитория ресурса составляла 680 тыс. посетителей в месяц) ресурс был продан владельцам i.ua, а в конце того же года i.ua вошел в УМХ.

Сейчас gala.net занимает 15 место среди порталов в рейтинге bigmir.net с аудиторией 295 тыс. человек в месяц.  I.ua приобрел gala.net, чтобы перевести аудиторию портала на собственные сервисы, и этот процесс начался сразу после покупки, рассказал господин Хомутин.

«Когда мы купили портал, большинство сервисов уже не работали. Популярной была только почтовая служба и сервис хранения фотографий»,- отмечает господин Хомутин.

После покупки большинство сервисов gala.net были перенаправлены на аналогичные сервисы i.ua. 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися