Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 квітня 2012, 16:30

Украинцы смогут «стучать» на взяточников анонимно

В Государственной налоговой службе внедряют автоматизированную систему мониторинга коррупционных рисков. Многофакторный анализ выявит наиболее опасные в этом смысле подразделения, что позволит сосредотмачивать усилия в борьбе с коррупцией на важнейших направлениях. Об этом заявил председатель Г НС Александр Клименко во время конференции, посвященной проблемам борьбы с коррупцией. Его слова передает пресс-служ ба ведомства. пишет Сегодня.

ГНС вводит новую систему мониторинга коррупционных рисков.
ГНС вводит новую систему мониторинга коррупционных рисков. Фото с сайта obozrevatel.com
Александр Клименко
Александр Клименко
председатель ГНСУ Александр Клименко

Клименко рассказал, что новая система будет прорабатывать данные служебных расследований, проверок управления внутренней безопасности, анонимных опросов работников и налогоплательщиков, а также обращения граждан, поступающие на горячую линию «Пульс налоговой». Будут учитываться также отзывы в масс-медиа о работе должностных лиц ГНСУ.

«Мы, конечно, не можем поставить за спиной каждого нарушителя налогового законодательства инспектора, а за спиной каждого инспектора — ревизора управления внутренней безопасности. Поэтому мы стремимся аналитическими методами выявлять угрозы и работать на опережение», — подчеркнул Клименко.

Читайте также: Взяточников занесут в чёрный список, Украинцы не представляют своей жизни без коррупции.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
26 квітня 2012, 10:58
#
Методы Гестапо 1930-1940-х годов. Никакого креатива у прохфессионалов не наблюдается.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися