Мінфін - Курси валют України

Встановити
24 квітня 2012, 18:30

В Раде предлагают ограничить внеплановые проверки бизнеса

Народный депутат от фракции Партии регионов Григорий Смитюх планирует внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым будут «существенно ограничены» основания контролирующих органов осуществлять внеплановые проверки предприятий. Об этом он заявил в эфире «Эра FM», сообщает Gazeta.ua.

Депутат от ПР ищет пути компромисса для госорганов и предпринимателей.
Григорий Смитюх. Фото с сайта segodnya.ua

«Я хочу внести з акон, в котором будут предложены изменения в действующее законодательство о правоохранительной деятельности Налоговой, милиции, СБ У, прокуратуры и так далее. Существенно хочу уменьшить возможности или основания внеочередных проверок тех или иных предприятий», — сказал он.

По его словам, нужно найти компромисс между государственными органами и предпринимателями.

«Первое решение — надо легализовать все доходы, то есть провести финансовую амнистию для юридических и физических лиц, чтобы экономику вытащить из тени. Это привело бы к существенному увеличению отчислений, в том числе, по нашим социальным программам», — отметил Смитюх.

Напомним, глава Государственной налоговой службы Александр Клименко заявил, что ведомство совершенствует противодействие тенизации экономики.

Он подчеркнул, что вывод средств из теневого оборота обеспечит наполнение бюджета, доходная часть которого увеличена на 30 млрд грн из-за социальных инициатив.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися