Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2012, 17:20

Янукович пообещал деньги научным учреждениям

Все научные учреждения Украины будут профинансированы в текущем году в полном объеме, заявил президент страны Виктор Ян укович, пишет Интерфакс-Украина.

Янукович пообещал деньги научным учреждениям.
Науке обещают достойное финансирование. Фото с сайта segodnya.ua

«Первая задача государства — постоянно поддерживать полноценный диалог власти и научной элиты, и, соответственно, призываю и вас — лучших представителей научного сообщества, ваших коллег и руководителей — к более интенсивному сотрудничеству… Вторая большая задача государства — обеспечить необходимыми ресурсами и поддержкой научное сообщество», — сказал Янукович на церемонии вручения знаков отличия лауреатам премий президента для молодых ученых в пятницу в Киеве.

В частности, глава государства пообещал целевую поддержку фундаментальных и прикладных исследований в сфере здравоохранения, повышения экологической безопасности, металлургии и угольной промышленности, в сельском хозяйстве, энергетике и исследовании космоса.

Президентские премии за 2011 год получили 84 молодых ученых за работы в сфере фундаментальных наук, охраны окружающей среды, современных методик лечения, высоких технологий.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися