Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2012, 13:00

Google запустила Street View для пяти украинских городов

Крупнейшая интернет-компания в мире Google запустила сервис Street View в одном из своих продуктов Google Maps для пяти городов Украины: Киева, Донецка, Львова, Одессы и Харькова, пишет Корреспондент.

Упомянутый сервис позволяет пользователям увидеть коллекцию панорамных снимков улиц, достопримечательностей и исторических объектов. На данный момент дополнение Street View (Просмотр улиц) содержит снимки более тридцати стран мира.

Как сообщили в компании, режим Street View также работает на картах Google для мобильных устройств и в сервисе Google Earth. Кроме того, панорамы также появятся в навигации Google для смартфонов на базе Android.Режим Street View также работает на картах Google для мобильных устройств и в сервисе Google Earth. Кроме того, панорамы также появятся в навигации Google для смартфонов на базе Android.

Для просмотра панорамных снимков улиц посетителю Google Maps нужно будет либо максимально приблизить карту, либо перетащить оранжевого человечка с линейки масштаба на интересующую его улицу.

«Сегодня мы представляем панорамы Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, Крещатика, Андреевского спуска, Софиевской площади в Киеве, Площади Рынок во Львове, Шахтерской площади в Донецке, и многих других, в том числе здания Госпрома на площади Свободы в Харькове», — рассказали в компании.

Google также осуществляет съемки на территории уникальных мировых объектов в рамках своей Партнерской программы.

«Мы очень рады, что теперь, благодаря режиму Просмотра улиц, и иностранцы, и жители нашей страны в любой момент смогут по достоинству оценить красоту Украины», — отметил Дмитрий Шоломко, директор подразделения Google в Украине.

Новый для украинского сектора интернета сервис расширит возможности туристических фирм и ресторанов с гостиницами, уверены в компании.

«Мы уверены, что режимом Просмотра улиц будут пользоваться туристические организации по всему миру для рекламы туристических достопримечательностей. Я лично побывал в Киеве на старте проекта, и теперь благодаря режиму Просмотра улиц в Картах Google у меня появилась возможность совершить путешествие и по другим городам Украины», — сообщил Ульф Спитцер, руководитель картографических проектов Google в EMEA.

В настоящее время сервис появился на официальном сайте Принимающего города Львов к чемпионату Европы по футболу 2012.

Напомним, недавно также сообщалось, что Google может запустить онлайн-сервис, позволяющий хранить данные на интернет-серверах компании, уже на следующей неделе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися