Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 квітня 2012, 13:10

Янукович: В Украине ощущается осложнение состояния экономической и финансовой безопасности

Президент Украины Виктор Янукович ощущает осложнения состояния экономической и финансовой безопасности Украины, а также рост угроз энергетической безопасности. Об этом он заявил на заседании Комитета по реформированию и развитию ВСУ и развития военно-промышленного комплекса, передает корреспондент РБК-Украина.

Виктор Янукович
Виктор Янукович
Президент Украины

«Далеко не все угрозы для Украины имеют внешний характер. Мы чувствуем осложнения состояния экономической и финансовой безопасности, критическое повышение уровня угроз энергетической безопасности, продолжается демографический кризис, возрастает угроза экологической и техногенной безопасности», — сказал глава государства.

По его словам, «вооруженные силы должны быть надежным щитом, способным противостоять любой опасности для государства. Существуют угрозы иного характера, реализация которых может причинить ущерб даже высшего, чем потери от войны. Мы с вами это знаем. Рост масштабов и опасность терроризма, кибератак, организованной преступности требуют совершенствования действующих и разработки новых механизмов реагирования ».

«Я еще раз хотел предупредить: коррупция была и остается огромной угрозой. Убежден, пока мы не укрепим наши демократические государственные институты, не уменьшим коррупционную опасность, страна не будет иметь шансов успешно преодолеть вызовы современности», — также заявил Президент.

По его мнению «первоочередная задача сегодня — развитие органов сектора безопасности, которые пока не в полной мере отвечают задачам защиты национальных интересов». «Сегодня, — добавил Янукович, —  мы должны ответить на вопрос относительно основных параметров, которые означают будущее наших Вооруженных сил. Имеем наконец осознать, которые армия и флот нам нужны. На этот вопрос должна ответить концепция реформирования вооруженных сил».

Напомним, 16 марта Президент Украины Виктор Янукович своим указом №202/2012 поручил создать комитет по реформированию и развитию Вооруженных Сил Украины и оборонно-промышленного комплекса (комитет).

Коментарі - 1

+
0
Lotos007
Lotos007
20 квітня 2012, 13:36
#
Как это…
Все давно уж улыбаются…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися