Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2012, 18:50

YouTube предложил авторам роликов 150 тысяч саундтреков

Крупнейший в мире видеохостинг YouTube обновил встроенный в сайт звуковой редактор. Об этом говорится в официальном блоге YouTube, пишет Лента.ру.

После обновления библиотека мелодий, к которым пользователи могут обратиться для создания музыкального сопровождения к своим роликам, выросла в несколько раз. Теперь в ней содержится свыше 150 тысяч треков. Большинство из них — инструментальные.

Чтобы облегчить поиск треков, YouTube предлагает пользователю указать уточняющие параметры — ключевое слово, жанр (например, «поп» или «электронная музыка») и длительность трека (можно «заказать» поиск только тех треков, длительность которых примерно соответствует длительности видео).

На сайте также появился простейший микшер. С его помощью пользователь может определить, должен ли саундтрек «перекрывать» собственный звук ролика.

Инструменты для редактирования звука входят в состав онлайнового сервиса «Менеджер видео». По правилам YouTube, в видеороликах, создатели которых воспользовались звуковым редактором, может отображаться реклама.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися