Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 квітня 2012, 11:19

Иена дешевеет к доллару после статданных из Японии

Курс иены в четверг снижается по отношению к доллару после того, как статданные из Японии показали, что в стране в марте был снова зафиксирован дефицит торгового баланса после профицита в феврале, свидетельствуют данные торгов.

К 11:35 МСК доллар укрепился к иене — до 81,28 иены за доллар с 81,26 иены днем ранее. Евро подешевел к доллару до 1,3116 доллара за евро с 1,3123 доллара на закрытии торгов вторника. Курс доллара к корзине валют шести стран — основных валютных партнеров США к этому времени практически не изменился и составил 79,59 пункта.

В марте в Японии был зафиксирован дефицит торгового баланса на уровне 82,6 миллиарда иен (1 миллиард долларов) после профицита в размере 29,4 миллиарда иен месяцем ранее, что вызвало новые слухи на рынках о возможности новых мер властей страны по поддержке национальной экономики.

«Рынки отыгрывают возможность дополнительного смягчения кредитно-денежной политики Банком Японии», — приводит мнение старшего экономиста Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Co. Татсуси Сикано (Tatsushi Shikano).

Курс евро незначительно изменяется к доллару на фоне ожиданий размещения Испанией двухлетних и десятилетних гособлигаций на сумму в 2,5 миллиарда евро.

«Долговой аукцион в Испании является важным, и нас могут ждать распродажи евро, если результаты окажутся плохими», — сказал главный управляющий директор FX Prime Corp в Токио Марито Уэда (Marito Ueda).

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися